RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

зап.

755мм 38%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город проблема Ярославцы не поддержали идею мэра заменить маршрутки на городские автобусы

Ярославцы не поддержали идею мэра заменить маршрутки на городские автобусы

Кто нужнее на востребованных маршрутах Ярославля: маршрутки или городские автобусы?

Нам всё обещают, что внешний вид автобусов изменится, но пока приходится ездить на таком

Кто нужнее на востребованных маршрутах Ярославля: маршрутки или городские автобусы? Такой вопрос мы задали нашим подписчикам в группе 76.ru «ВКонтакте». Мнения разделились — одни предпочитают ездить с частными перевозчиками, другие — на муниципальном транспорте.

Большинство решило — маршрутки намного быстрее, а городские автобусы — безопаснее.

Из результатов опроса видно, ярославцы не поддерживают идею мэра заменить автобусы на самых «сладких» маршрутах.



Сейчас в Ярославле есть 31 маршрут у частников, 72 — у муниципальных автобусов, а также 8 троллейбусных и 4 трамвайных.

Большинство (36%) проголосовавших считают, что надо перестроить маршруты городского транспорта, чтобы автобусы конкурировали с маршрутками. 30% говорят, что сейчас всё и так хорошо, и ничего менять не нужно. Еще 11% хотели бы, чтобы в Ярославле вовсе убрали все городские автобусы и оставили одни маршрутки. Оставшиеся 23% участников опроса поддерживают инициативу Владимира Слепцова. Они проголосовали за то, что нужно убирать с маршрутов частных перевозчиков, а вместо них пускать автобусы ПАТП-1.

Напомним, в Ярославле на финальном в этом году заседании муниципалитета мэр Владимир Слепцов заявил о серьёзных изменениях на общественном транспорте. Городские власти планируют пересмотреть взаимоотношения с частными перевозчиками.

— У нас маршрутчики занимают самые сладкие маршруты, — сказал градоначальник. — Мы разрабатываем в департаменте городского хозяйства транспортную схему, в которой приоритет отдадим муниципальному транспорту.

Другими словами, мэрия планирует прогнать частников с популярных маршрутов. И везде, где хватит автобусов, поставить городских перевозчиков, а оставшиеся линии отдать маршрутчикам.

Частники, естественно, были возмущены такими заявлениями и заявили, что работают на своих маршрутах по закону и уходить не собираются. Царапнули идеи градоначальника и антимонопольщиков. В УФАС говорят, что если Владимир Слепцов начнёт делать с транспортом то, что пообещал, то они будут вынуждены отреагировать.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем