Город Новый год с попугаем Кешей и Чебурашкой: ярославский парк украсят в советском стиле

Новый год с попугаем Кешей и Чебурашкой: ярославский парк украсят в советском стиле

Стало известно, что там сделают для детей и взрослых.

В детской школе искусств №1 доделывают один из домиков для парка

Городские власти решили украсить к Новому году Юбилейный парк по-особенному. Его оформят так, что там будет весело детям, а взрослые смогут поностальгировать, вспоминая былые времена, и как они отмечали главный праздник зимы раньше. Потому что здесь всё оформят в стиле второй половины прошлого века.

Будут тут горки, качели, разные фигуры, инсталляции, тантамарески в советском стиле и домики. Сейчас, например, в детской школе искусств №1 доделывают один из них. На нём будут нарисованы персонажи советских мультфильмов: таких, как Винни-Пух, Чебурашка, попугай Кеша и другие.

— Мы с удовольствием согласились помочь разукрасить домики в стиле советских мультфильмов и «русских сладостей», — рассказала заведующая художественным отделением детской школы искусств №1 Анна Морокина. — Сначала мы сделали эскизы, а потом уже перенесли их на большие щиты, из которых и будут состоять домики. Работают над оформлением парка 15 наших воспитанников и пять преподавателей.

Таких домиков в парке поставят десять штук. В советские времена парк погрузится 23 декабря. Все композиции там до конца зимы.

Новогодняя же ярмарка на Советской площади откроется 22 декабря и будет работать 17 дней. Также стала известна полная программа новогодней ночи.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Фото: мэрия Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем