Город Бегающего по рельсам продавца булок суд заставил разгребать на улице снег

Бегающего по рельсам продавца булок суд заставил разгребать на улице снег

Приставы и транспортная полиция прошерстили в Ярославской области привокзальных торговцев.

Привокзальные торговцы, пытаясь продать свои булки и пирожки, постоянно бегали по рельсам

В Данилове Ярославской области судебные приставы устроили облаву на злостных неплательщиков. На этот раз они вместе с транспортной полицией прошерстили продавцов, которые торгуют на перроне у железнодорожного вокзала.

— Они постоянно бегают по рельсам, нарушая закон, — рассказали сотрудники МВД на транспорте. — Им много раз объясняли, что так делать нельзя, выписывали штрафы. Они, естественно, ничего не оплачивали. А торговать продолжали.

На этот раз не повезло продавцу булок. За то, что он не оплачивал штраф, в суде решили отправить его на обязательные работы.

— По закону он должен был оплатить штраф в течение 60 дней, — объяснили в службе судебных приставов. — Но он этого не сделал. Отработать ему предстоит теперь 30 часов. Скорее всего, ему предстоит взять в руки лопату и разгребать снег.

Судебным приставам приходится идти на разные уловки, чтобы стрясти долги с тех, кто не хочет сам отдавать деньги. На днях в Ярославле они под видом клиентов нагрянули в салон красоты. Салон задолжал 900 тысяч рублей по налогам, но долг не отдавал. Приставы записались на маникюр.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем