RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

754мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Зима Дождливый Новый год! Синоптики опубликовали долгосрочный прогноз погоды

Дождливый Новый год! Синоптики опубликовали долгосрочный прогноз погоды

Какие сюрпризы приготовила природа ярославцам на праздники.

Судя по предварительным прогнозам погоды, на Новый год в Ярославле будет слякотно

Синоптики центра «Фобос» опубликовали долгосрочный прогноз погоды для Ярославля. И он не радостен. По их данным, Новый год будет тёплым и дождливым. Но стоит помнить, что это всего лишь предварительный прогноз. Всё ещё может измениться.

Итак, по сведениям синоптиков, которые есть на сегодняшний день, 31 декабря в Ярославле ожидается пасмурная погода с осадками. Днём будет около +1 градуса, ночью — около -2 градусов. 1 января погода сильно не изменится, лишь ночью будет на один градус похолоднее.

Со 2 по 5 января будет чуть холоднее. Днём от -3 до -7 градусов. А по ночам столбики термометров будут опускаться и до -10 градусов.

Потом снова будет теплеть и в Ярославле опять пойдут дожди. 11 января синоптики ожидают оттепель до +5 градусов.

Тем временем в Ярославле с 22 декабря по 7 января на Советской площади откроется новогодняя ярмарка.

— Торжественное открытие новогодней ярмарки состоится 22 декабря, — рассказала директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева. — Каждый день с 1 по 7 января в 15 часов будет начинаться новогоднее представление, с 16 часов — проходить спортивные мероприятия для детей и взрослых. На катке пройдут соревнования по хоккею среди любительских команд «Студёный лед» и по хоккею в валенках, а с 17 часов для молодежи будут организованы квесты, игровая программа. И, конечно, новогодняя дискотека до 22 часов.

В саму новогоднюю ночь на площади пройдёт большой праздничный концерт. С Новым годом ярославцев и гостей города со сцены поздравит известная российская певица Наташа Королёва.

Напомним, этой зимой в Ярославле зальют 25 ледовых площадок, 18 из них — муниципальные, а значит, бесплатные. Отличились и рыбинцы. Там не стали заливать на Новый год обычный каток, а придумали особенный — вокруг ёлки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Михаил Контуев
Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем