RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В ярославской детской больнице появилась палата для детей с муковисцидозом

В ярославской детской больнице появилась палата для детей с муковисцидозом

Кто будет лечить малышей.

В боксе есть своя душевая комната и место для мамы ребенка

Во 2-й городской больнице Ярославля открылась палата для детей, больных муковисцидозом. Первого пациента здесь начнут лечить уже в ближайший понедельник.

В боксе есть своя душевая комната и место для мамы ребенка. Ещё здесь создана специальная барьерная среда, чтобы дети не могли встретиться с губительной для них флорой. Главный принцип — отделение больных муковисцидозом от других пациентов.

— Врачи-пульмонологи из первой детской больницы практически в полном составе трудятся сейчас во второй больнице. Сюда же переехало и наше пульмонологическое отделение, — сказал главный врач больницы Кирилл Харчиков. — Сейчас здесь 25 детей. А в областной работают свои доктора, которые на постоянной связи с нашими медиками. Оказывается консультационная поддержка, в случае необходимости можно использовать оборудование, которое у нас еще осталось в детской первой больнице.

Муковисцидоз — это системное наследственное заболевание, обусловленное мутацией гена трансмембранного регулятора муковисцидоза и характеризующееся поражением желёз внешней секреции, тяжёлыми нарушениями функций органов дыхания.

Все процедуры больным детям проводят специалисты, которые знакомы с патологией: сдача анализов, УЗИ-диагностика организованы на улице Чайковского, 78, в кабинете пульмонологии. С главными врачами центральных районных больниц договорились, что те помогут с транспортом, чтобы перевозить детей в Ярославль.

Может, вам удобнее читать нас в Telegram? Там еще можно подсмотреть за жизнью редакции.

Фото: ярославль.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем