RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Ярославская область будет выращивать свою красную рыбу

Ярославская область будет выращивать свою красную рыбу

Где построят ферму по разведению лососевых пород.

Ждем, когда на столе у нас будет свежая рыба

Скоро ярославцы смогут покупать красную рыбу, произведённую в нашей же области. В Большесельском районе хотят построить ферму по производству лососевых пород рыб.

— Общая площадь участка для реализации проекта — более 130 тысяч квадратных метров. Данный инвестиционный проект даст возможность развития экономики в направлении импортозамещения и создания дополнительных рабочих мест. Это очень важно для региона, — считает директор департамента имущественных и земельных отношений Максим Фролов.

По проекту в год ферма сможет производить 1000 тонн лососевых пород рыб. Что удобно — не надо будет следить за сезоном, можно будет контролировать нерест рыб, а в магазинах будет все время свежая продукция. Ферму должны построить через три года.

— Объем финансирования составит более 830 миллионов рублей. Будет создано 100 рабочих мест, — сказал заместитель председателя правительства области Валерий Холодов. — В представленном бизнес-плане указано, что налоговые поступления составят в первый год эксплуатации фермы 46,2 миллиона рублей, во второй год — 119,6 миллиона, в третий год — 161,1 миллиона, в четвертый и пятый годы — 209,4 миллиона рублей.

Читайте также: роскошных мраморных сомов будут выращивать в промышленных масштабах в Ярославской области. Рыба, говорят, очень полезная и из нее можно даже делать холодец. Где будет рыбная ферма.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем