Город За выборами президента в Ярославской области будут наблюдать ветераны и студенты

За выборами президента в Ярославской области будут наблюдать ветераны и студенты

На избирательных участках будет очень много народу.

Всех общественников обязали наблюдать за выборами

До выборов президента России осталось ещё около четырех месяцев, но в Ярославской области к ним уже вовсю готовятся. Так, в регионе объединят всех общественников, чтобы следить за ходом голосования. Общественная палата Ярославской области подписала соглашение с 11 палатами районов о том, что все общественники обязуются вести наблюдение на участках в день выборов.

— Присутствие общественников позволит избежать фальсификации и нарушений, повысит прозрачность избирательного процесса. У гражданского общества появится возможность независимо от политических партий и кандидатов наблюдать за выборами, — рассказал председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Березкин.

Среди общественников, которые отправятся наблюдать: ассамблея народов России, Российский союз молодёжи, профсоюз студентов университета имени Демидова, областная общественная организация ветеранов и другие. На выборах президента России также разрешили записывать на видео подведение итогов дня голосования в территориальных избирательных комиссиях. Старт избирательной кампании кандидатов в президенты ожидается с 7 по 17 декабря.

Может, вам удобнее читать нас в Telegram? Там еще можно подсмотреть за жизнью редакции.

Фото: Ольга Лавринюк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем