RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Мигранты украли со стройки штукатурные машинки почти на миллион рублей

Мигранты украли со стройки штукатурные машинки почти на миллион рублей

Как их вычислили ярославские полицейские.

Четверо мигрантов познакомились на стройке, куда устроились работать

В Ярославле на Красном Перекопе четверо 30-летних мигрантов решили разбогатеть по-быстрому. Все они встретились на стройплощадке, куда устроились работать. Раньше они не дружили, да и вообще приехали на заработки из разных стран. Но общее дело сплотило мужиков.

— Они приехали ночью к стройплощадке на грузовике, — рассказали в прокуратуре Красноперекопского района. — Погрузили в кузов две штукатурные машинки и уехали.

Как они прошмыгнули на грузовике мимо охранника, непонятно. То ли он был с ними в сговоре, то ли просто плохо следил за стройкой. А вот хозяева техники оценили ущерб в 850 тысяч рублей.

Тем временем воришки приехали к себе на съёмную квартиру, в которой жили, и решили штукатурные машинки продать так же быстро, как украли. Они разместили объявление о продаже техники в интернете. Этим они облегчили задачу полицейским, которые искали воров и уже почти и так добрались до них.

Сейчас мужчины заключены под стражу. Приговора суда они будут ждать в следственном изоляторе. Получить желанное гражданство России им теперь вряд ли удастся, но задержаться в стране у них есть все шансы — если вина мигрантов будет доказана, то им грозит до шести лет лишения свободы.

А в Дзержинском районе люди пожаловались на грязь, которую растаскивают со строительной площадки. Здесь возводят новый торговый центр, и с колес по округе растаскивается вся строительная глина. На место приехали ревизоры из мэрии и припугнули строителей. После этого строители, испугавшись штрафов, принялись наводить чистоту — помыли колёса машин.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем