RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

зап.

754мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ветерану из землянки в Ярославле за неделю перечислили 168 тысяч

Ветерану из землянки в Ярославле за неделю перечислили 168 тысяч

На что потратили деньги активисты.

В интернет-группе ветерана Махалина уже больше 3 тысяч человек

90-летний ветеран Валентин Махалин, живущий в землянке в Ярославле, набирает популярность. Дедушке уже так стремятся помочь неравнодушные ярославцы, что за неделю перечислили ему 168 тысяч рублей. За всё время активисты собрали 394 тысячи рублей. А теперь остановили сбор.

— Сбор денег временно приостанавливаем. Причина: мэрия обещала финансировать все дальнейшие наши вложения на благо дедушки (на внешнюю и внутреннюю отделку дома). Таким образом, будет неправильным с точки зрения законодательства принимать дальнейшие пожертвования, во избежание обвинений нас в мошенничестве, — пишут активисты в группе помощи ветерану.

Часть собранных денег потратили на покупку дома из сип-панелей (148 тысяч рублей), на покупку двери к нему, песка для установки фундамента дома, собственно фундамента и метизов для сборки. Большую часть бытовых вещей для дедушки активисты привозили лично, не трогая общий фонд.

Напомним, мэрия Ярославля спустя полгода с того момента, как история ветерана стала известной, заявила о том, что поможет дедушке.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем