RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Слабоумие и отвага: в Ярославле рыбаки вышли на озеро, которое едва замерзло

Слабоумие и отвага: в Ярославле рыбаки вышли на озеро, которое едва замерзло

Люди рискуют жизнью ради развлечения.

Ничего не боится наш народ!

Водоемы в Ярославле только начали покрываться льдом после первых морозов, а наши бесстрашные люди вышли на воду. Первый заледеневший пруд рядом с домами на Папанина уж очень порадовал жителей Заволжского района: рыбаки пошли за уловом, а дети — просто играть и кататься на коньках. Одновременно с этим возникает вопрос: где же родители тех ребят, которые беззаботно резвятся на льду? Похоже, они совсем забыли, как опасен первый лёд.

— Сейчас образующийся лед крайне опасен своей непредсказуемостью, он хрупкий и острый, — уточнили ярославские спасатели. — Провалившись неожиданно под лед, человек испытывает не только мгновенный шок и переохлаждение, но еще может получить ранение открытых частей тела, что в итоге приведет к трагедии. Пребывание в ледяной воде более 10-15 минут смертельно опасно для человеческой жизни.

Лед прозрачный голубого, зеленого оттенка — прочный, а прочность льда белого цвета в два раза меньше. Лед, имеющий оттенок серого, матово-белого или желтого цвета является наиболее ненадежным. Такой лед обрушивается без предупреждающего потрескивания.

Фото: Михаил Рябченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем