RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

748мм 66%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Ярославцы считают, что мужчины лучше водят машину, чем женщины

Ярославцы считают, что мужчины лучше водят машину, чем женщины

Большинство отдали свои голоса за сильный пол.

По мнению большинства, мужчины более уверенны за рулем

Ярославцы считают, что мужчины лучше водят машину. Это показал опрос, который проводил 76.ru. 45% опрошенных отдали свои голоса за сильный пол. 35% посчитали, что в Ярославле и вовсе не умеют нормально ездить. И только 20% согласились с тем, что женщины водят машину лучше, чем мужчины.

Напомним, мы пообщались с автоинструктором, чтобы развеять дорожные мифы. Инструктор с 12-летним стажем Иван Воробьёв рассказал, что женщины водят машину ничуть не хуже, чем мужчины. И сдавать на права им проще, чем сильному полу.

— Нет различия, кто за рулём — мужчина или женщина. Есть человек, которому дано ездить, а есть, которому не дано. У всех склад ума разный. Есть женщины, которые и в семье рулят, и на работе, есть, которые достойно ездят за рулём, даже в качестве гонщиц. На моей практике женщины от 25 до 35 лет после обязательного курса в 30 часов выходили на экзамен и с первого раза сдавали. А мужчины такой же возрастной категории ходили по полтора года и сдавали далеко не с первого раза, — рассказал Иван.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем