RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город истории Наши в Америке: возьмите свитер в +30

Наши в Америке: возьмите свитер в +30

Продолжение дневника ярославцев об особенностях жизни за океаном.

Американские бытовые привычки не сразу стали понятны русским

Мы уже публиковали, как семья ярославского политика, экс-соратника Евгения Урлашова, экс-заммэра Дмитрия Донскова переехала в Америку. Из-за океана супруга политика, родившая там второго ребёнка, ведёт дневник жизни в Штатах. Сегодня на очереди вопрос, зачем в Штатах нужно брать с собой свитер в +30.

В. Вентиляторы и вентиляция.

Во всех комнатах, а зачастую и на террасах, балконах, вместо центрального света размещены вентиляторы, — пишет Юлия Донскова. — Не очень понятно, зачем, так как подавляющее большинство злоупотребляет кондиционерами, постоянно работающими на полную мощность. Кроме того, во всех помещениях проведена приточная вентиляция, что, учитывая влажный климат, очень удобно. Однако мы вентиляторы очень оценили, так как не очень любим кондиционеры.

— Сначала даже ходили в кофтах, сейчас привыкли. У меня Дашка (дочь. — Прим. ред.) всё равно с собой кофту берёт. Контраст очень жесткий: на улице +30, в классе +18, мёрзнет на уроках. У них везде так. В госпитале нам объясняли, что это для того, чтобы микробы не распространялись.

Фото: Юлия Донскова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем