Город Где техника? Ярославна собрала фото всех улиц, где после снегопада нахалтурили подрядчики

Где техника? Ярославна собрала фото всех улиц, где после снегопада нахалтурили подрядчики

Фоторепортаж с самых заснеженных дорог.

До улицы Лисицына, похоже, дорожники не доехали

Ярославцы, как всегда, остались недовольны уборкой города после сильного снегопада. Наша читательница Надежда Блоха проехалась на машине по улицам Ярославля и поняла, что пробираться по нашим улицам действительно тяжело.

— В начале осени власти обещали, что уж в этом сезоне будет всё по-другому, и дороги будут убирать своевременно, и даже парад уборочной техники устроили. Но первый же более-менее сильный снегопад, который, кстати, закончился ещё вчера около 23 часов, показал, что ничего не поменялось, и всё это были лишь пустые обещания, — говорит Надежда.

Проспект Ленина убран лучше всех, но недочётов много
Октябрьский мост — халтура
На перекрёстке Свободы и Лисицына тоже недочистили
На трассе из Ярославля в Углич снег не убран до конца
На Рыбинской, кажется, никто не убирал снег
На Маяковской тоже забыли снег кое-где вывезти
Магистральную бы ещё разок..
На Октябрьской мосту не постарались

Тем временем мэрия утверждает, что работы по уборке города велись всю ночь. А потом руководство объехало все районы и указало на недочеты. Но, видимо, недоследили.

— Широкие магистрали чистятся с помощью КДМ — комбинированных дорожных машин, которые выстраиваются в звенья по 7-8 машин и за 2 прохода полностью убирают ледяную шугу. Затем проливаем улицы специальным реагентом, чтобы с утра горожане могли выехать на чистые дороги и без проблем добраться до своей работы, — рассказал и.о. директора Агентства по муниципальному заказу ЖКХ Сергей Тихомиров. — В первую очередь обращаем внимание на аварийно-опасные перекрестки и те участки магистралей, где движение автотранспорта очень активно, эти участки городских артерий в приоритете.

Фото: Надежда Блоха
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем