RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

вос.

756мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Власти не разрешили ветерану переезжать из землянки в сарай

Власти не разрешили ветерану переезжать из землянки в сарай

Старания общественников оказались недостаточными.

Из-за жилья для ветерана чуть не случился скандал

В Ярославле разгорелся скандал вокруг 90-летнего ветерана из землянки Валентина Махалина. Общественники обвинили мэрию, что власти мешают им помочь дедушке. Однако власти объяснили, почему не разрешают переезжать дедушке из покосившейся избушки в новый домик.

— Постройка, которую создали активисты сейчас, юридически не может считаться жилищем — к ней не подведены коммуникации: отопление, канализация, — пояснили в мэрии Ярославля. — По сути, это сейчас хозпостройка, переселить в которую дедушку мы не можем. Но сносить её и останавливать строительство мэрия не будет, наоборот, вместе с общественниками мы поможем оформить строительство и найти возможность переселить ветерана в дом с коммуникациями.

Дело в том, что даже та землянка, в которой сейчас живёт ветеран, тоже официально не задокументирована, как и границы всего участка. Департамент архитектуры мэрии возьмет на себя оформление документов. А завтра активисты встретятся с мэром Владимиром Слепцовым, главой администрации Фрунзенского и Красноперекопского районов, председателем муниципалитета и на общем штабе обсудят, как решить жилищную проблему ветерана. Кроме того, дедушку на время строительных работ необходимо на время переселить из землянки, однако Валентин Махалин не идёт на переговоры с властями. Вопрос общения с дедулей возьмут на себя активисты, к которым одинокий старик уже привык.

Напомним, история с ветераном началась после публикации 76.ru о жизни одинокого дедушки в избушке, вросшей в землю.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем