RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Гаишники и чиновники устроили облаву на маршрутчиков: итоги рейда

Гаишники и чиновники устроили облаву на маршрутчиков: итоги рейда

Ревизоры проверили, как работают пазики по одному из направлений в Ярославле.

Сотрудники ГИБДД и департамента городского хозяйства проверили работу 91-х маршруток

В Ярославле устроили рейд по маршруткам. Сотрудники ГИБДД и департамента городского хозяйства периодически устраивают частным перевозчикам облавы, чтобы узнать, качественно ли они предоставляют услуги. На этот раз ревизоры отправились в Брагино на конечную остановку 91-й маршрутки и прокатились в пазиках по этому направлению.

— Мы выявили три нарушения: один водитель был не пристёгнут ремнём безопасности, некоторые высаживали пассажиров где попало. А один автобус и вовсе был неисправный, — доложил об итогах рейда государственный инспектор отделения технического надзора ГИБДД УМВД России по Ярославской области Виталий Ромашкин. — Ещё водители разговаривают по мобильному телефону во время движения, пересекают стоп-линии, а также проезжают на запрещающий сигнал светофора.

Вопросы по работе городского пассажирского транспорта можно задать по телефонам «Яргортранса»: главный диспетчер 30-40-95 (с 7 до 19 часов), диспетчер по автобусам 72-94-59 (круглосуточно), по троллейбусам/трамваям 42-94-59 (круглосуточно), по маршрутным такси 42-94-74 (с 8 до 17 часов).

В мэрии говорят, что проверка маршруток — сейчас одно из приоритетных направлений в их работе.

— В городе происходят кардинальные перемены в сфере пассажирских перевозок, очень сильно обновляется парк подвижного состава. Уже обновлено более 60 автобусов, еще заказано порядка 85 машин средней вместимости, — рассказал первый заместитель директора департамента городского хозяйства, начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Карханов.

Напомним, до 1 апреля следующего года все маршрутки в Ярославле должны быть красными. Перевозчики должны их закупать именно на «Павловском автозаводе». Кроме того, все маршрутные такси в Ярославле теперь обязаны останавливаться только на остановках, объявлять все их названия и выпускать в рейс только чистые автобусы снаружи и внутри. А также переодеть водителей и кондукторов в форму, поставить видеорегистраторы, выдать водителям hands-free для разговоров по телефону.

Фото: мэрия Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем