Город По наказу президента: новое здание 43-й школы достроят до конца года

По наказу президента: новое здание 43-й школы достроят до конца года

Стало известно, что будет в пристройке к ярославскому учебному заведению.

Основной каркас пристройки к 43-й школе должны построить уже до конца этого года

Как идёт строительство нового здания ярославской школы №43, проверили накануне чиновники. Так, основной каркас здания должны построить уже до конца этого года. И тут же приступят к кровле.

— Подрядчик немного изменил ход строительства, — отметил директор департамента строительства правительства Ярославской области Виктор Неженец. — Сначала построят лицевую часть пристройки, которая прилегает к школе, а после этот участок будет отдан под прокладку наружной теплотрассы. Здание уже отапливается. Отопление идёт от существующей школы.

Уже известно, что в новой пристройке будут кухня, актовый зал и более десятка учебных классов. С основным зданием школы всё это будет соединено переходом на уровне 2 и 3 этажей. Четырехэтажная пристройка рассчитана на 189 учебных мест. На её строительство потрачено 174 миллиона рублей. Из них 123 миллиона выделило правительство Ярославской области, и ещё 51 миллион — из городского бюджета.

Когда новое здание будет построено, то школа сможет перейти на обучение детей только в первую смену. Напомним, ранее президент России Владимир Путин поставил задачу — отменить вечерние смены в российских школах. Для этого и стало необходимым ещё одно здание к школе, которое решит проблему второй смены.

Фото: мэрия Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем