RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 43%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Спасибо за ваш подвиг!» Родители спасенных детей написали письмо погибшему водителю

«Спасибо за ваш подвиг!» Родители спасенных детей написали письмо погибшему водителю

Текст послания для ярославского героя.

Сергей Блохин погиб, спасая школьников

Родители екатеринбургских детей, попавших в страшное ДТП в Ростовском районе, написали письмо водителю Сергею Блохину — с благодарностью за спасение школьников. К сожалению, Сергей никогда не прочтёт это письмо — он погиб, спасая детей. Но родительскому сердцу нужно было высказаться. Письмо родители отправили в Ярославскую область, детскому омбудсмену. Вот полный текст этого письма:

«Когда мы отправляли наших детей в это путешествие, мы были уверены, что все будет хорошо и дети получат массу только положительных эмоций, так все и было до момента, когда преступная невнимательность водителя грузовика не прервала этот замечательный тур. Только благодаря действиям Сергея наши дети остались живы и получили незначительные повреждения, но какой ценой?! Ценой жизни нашего водителя...

Перед тем, как все случилось, дети в автобусе спали. “Ребята, держитесь!” — крик водителя разбудил всех и заставил сгруппироваться, в то время как Сергей принял удар на себя, хотя мог свернуть с дороги на обочину. Но тогда бы автобус мог перевернуться и сколько было бы жертв — неизвестно...

В считанные секунды Сергей принял единственное верное решение и спас жизни 44 человек! Огромное спасибо, Сергей, за ваш подвиг! Поступок этот неоценим для близких и родных спасённых детей и их руководителей.

Все родители и дети безмерно скорбят и даже, находясь за тысячи километров, мы будем молиться за нашего спасителя и всегда помнить, кому мы обязаны за спасенные жизни наших детей.

Дети и родители, г. Екатеринбург.»

Напомним, авария с экскурсионным автобусом произошла вечером 8 ноября. В автобус врезался грузовик. Почти 20 человек попали в больницу (почти все — дети из Екатеринбурга). Водителя спасатели достали из кабины, но в больнице он скончался.

Фото: Алексей Блохин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем