RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

вос.

749мм 61%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Глава СК Бастрыкин взял под личный контроль дело о ДТП со школьным автобусом

Глава СК Бастрыкин взял под личный контроль дело о ДТП со школьным автобусом

Следователи возбудили уголовное дело по факту аварии в Ярославской области.

Александр Бастрыкин

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил следователям максимально всесторонне изучить причины и обстоятельства ДТП с участием экскурсионного автобуса, в котором пострадали школьники. Также он распорядился оценить работу компании «Яроблтур», организовавшей перевозку детей, и других людей, отвечающих за безопасность детей во время экскурсии.

— Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России, — заверили в ведомстве.

Напомним, вчера около пяти часов вечера в Ростовском районе Ярославской области произошла авария — автобус с детьми столкнулся с грузовиком. Следователи уже разбираются в обстоятельствах аварии. По предварительной версии, виноват в ДТП водитель грузовика. 16 детей, а также водителя и гида медики госпитализировали в ростовскую больницу. Остальных — отправили в гостиницу в Ярославль. Спустя несколько часов водитель экскурсионного автобуса погиб. Все подробности случившегося читайте в нашей онлайн-трансляции.

Фото: Следственный комитет РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем