Город Водитель школьного автобуса принял удар на себя: подробности ДТП, где пострадали дети

Водитель школьного автобуса принял удар на себя: подробности ДТП, где пострадали дети

Вся информация об аварии в Ярославской области - в режиме онлайн.

Сергей Блохин успел предупредить детей

Стали известны подробности аварии, произошедшей на трассе в Ростовском районе Ярославской области. Выяснилось, что в тур по Золотому кольцу ехали дети из Екатеринбурга.

Уточняется, что пострадали не 13, а 15 детей. Плюс ещё один взрослый, вероятно, гид. Все пострадавшие сейчас в ростовской районной больнице. Родителей детей уже оповестили о случившемся. Только что главврач сделала обход. Всем детям — 14-17 лет, состояние средней степени тяжести.

Водитель автобуса также был госпитализирован. Несколько часов врачи боролись за его жизнь. Но, к сожалению, мужчина погиб.

— Дети, конечно, перепуганы, отпаивали валерьянкой. У них рваные раны лица, переломы носа и сотрясения головного мозга, — рассказала главврач больницы Наталья Овечкина.

Главврач заверила: нужные лекарства есть, рук тоже хватает.

— Собраны все бригады, на работу вышли все наши доктора, даже те, кто сегодня не на дежурстве. На место выезжали три бригады медицины катастроф.

Напомним, авария произошла около пяти часов вечера. Школьный автобус столкнулся с грузовиком. Следователи уже разбираются в обстоятельствах аварии. По предварительной версии - вина на водителе грузовика.

Хроника с места событий:

- Специально для них освободили первый вагон. Все дети будут ехать вместе в одном вагоне. Их там встретит проводник, всё покажет и расскажет, — рассказал начальник службы корпоративных коммуникаций СЖД Артем Ушаков.

Дети, попавшие в ДТП в Ярославской области, вернутся домой на поезде.

16:12 Крикнул детям «Держитесь!» — тем и спас жизнь школьникам. Подробный материал о водителе автобуса, погибшем в ДТП.

Жена Сергея успела с ним попрощаться — после ДТП она тут же приехала в больницу.

Брат погибшего:

— Сергей за рулем с 18 лет, права на все категории. Автобус водит последние 12 лет — и ни разу не попадал в ДТП.

15:00 Это Сергей Блохин — водитель того злополучного автобуса... Это он героически принял удар на себя и успел предупредить ребят о столкновении, чтобы они успели сгруппироваться. У Сергея остались трое детей...

Редакция 76.ru приносит соболезнования семье и друзьям Сергея. По комментриям мы видим — слова поддержки семье говорят и читатели портала.

Следственный комитет по Свердловской области:

— Следственным управлением СК России по Свердловской области принято решение об организации самостоятельной доследственной проверки. Целью проверочных мероприятий будет являться дача объективной и принципиальной правовой оценки действиям или бездействию должностных лиц, принимавших участие в организации массового выезда екатеринбургских школьников.

При этом особое внимание будет обращено на соблюдение организаторами туристической поездки требований нормативно-правовых актов, регламентирующих вопросы безопасности при осуществлении массовых выездов несовершеннолетних, а также на наличие у организаторов поездки необходимой для данного рода мероприятий разрешительной документации.

14:47 В Свердловской области следователи СКР дадут правовую оценку действиям организаторов туристической поездки школьников.

Дети хотят домой.

Пострадавшие дети в больнице.

Водителю грузовика переквалифицировали статью. Сначала в отношении 40-летнего мужчины было возбуждено дело за «нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью», а после того, как умер водитель автобуса – «нарушение ПДД, повлекшее смерть человека». Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

13:49 «Яроблтур»:

— Приносим соболезнования семье, друзьям и близким Сергея Юрьевича Блохина, который мужественно повел себя в сложившейся ситуации и постарался сделать все от него зависящее, чтобы не допустить столкновения. У водителя осталось трое детей.

«Яроблтур»:

— Кресла автобуса были оборудованы ремнями безопасности. В состав группы входили сопровождающие лица и медицинский работник.

Компания «Яроблтур», автобус которой попал в ДТП, прокомментировала ситуацию:

— Автобус, который обслуживал группу, был заказан компанией у перевозчика ИП Дратинский. Перед поездкой ГИБДД была заранее уведомлена компанией «Яроблтур» о запланированной экскурсионной поездке группы школьников в соответствии с постановлением правительства.

- По состоянию здоровья ребята чувствуют себя хорошо, - рассказала главный врач ростовской больницы Наталья Овечкина. - Но они нервничают, некоторые плакали. Они хотят домой.

Пятерых школьников из ростовской больницы медики увезли в Ярославль в детскую клиническую больницу, девять детей остались в ростовской ЦРБ. Перевезли тех, кому требуется обследование на томографе, которого нет в районной клинике.

Дети на месте аварии.

12:34 Михаил Крупин:

— Был и у детей, которые в ярославской клинической детской больнице, их двое. Жалобы были на голову, у двух девочек сотрясение.

12:29 Сегодня детский омбудсмен Михаил Крупин побывал на завтраке у детей из Екатеринбурга, которые не пострадали в аварии с автобусом. На ночь их заселили в ярославскую гостиницу «Алеша Попович». Вместе с ними — руководитель группы. Она пострадала не сильно, поэтому от госпитализации отказалась.

— Я был у детей, чувствуют они себя нормально, — уточнил Крупин.

Дети, которые не пострадали в аварии, поехали дальше — на экскурсию в Ростов Великий.

11:59 Медики на месте аварии.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем