Город Жители «жуткой общаги» из Ярославля: «То ли током убьёт, то ли плитой придавит»

Жители «жуткой общаги» из Ярославля: «То ли током убьёт, то ли плитой придавит»

За самый страшный душ в городе взялась жилинспекция.

Сложно назвать этот душ местом, где можно соблюдать личную гигиену. Уж чем-чем, а чистотой здесь точно не пахнет. А пахнет гнилью и сыростью. Не то что помыться — заходить сюда не хочется. Но тем, кто живёт в общежитии на улице Урицкого, 25А, приходится принимать здесь душ. Противно? Им тоже. Но выхода нет. Идут и моются.

Жители общежития годами живут при полной антисанитарии

Так они живут тут годами. И может, дальше бы мучились втихаря, но в их душевую зашёл блогер. Никита Фролов, который заснял весь этот кошмар на видео и раскидал ролик по социальным сетям.

— Меня попросили знакомые, и я приехал туда, чтобы снять, в каких нечеловеческих условиях там живут люди, — рассказал Никита.

— Когда сюда заходишь, то не знаешь, то ли сейчас тебя где-нибудь током оголённый провод ударит, то ли плитой придавит, — добавляет к кадрам жительница общежития Татьяна Сбогова. — Мы уж куда только ни обращались — никто помочь не может.

В мэрии от жильцов этой общаги сразу же открестились: мол, не наша зона ответственности.

— За них отвечает управляющая компания Дзержинского района, — говорят чиновники.

Людям приходится мыться в грязных душевых

А вот в управдоме говорят, что им самим эта общага и даром не нужна, и вообще, для жителей этого дома и так много сделано.

— Нам это общежитие передали на баланс в 2015 году в таком состоянии, что мы и брать-то не хотели, — уточнила заместитель директора управдома Дзержинского района Марина Калачинская. — Мы уже сделали ремонт потолков и стен в туалетах на 1 и 3 этажах, косметический ремонт в некоторых душевых, установили светильники, поменяли проводку. И это только начало, работы мы будем продолжать.

А ещё в управляющей компании пожаловались... на самих жильцов общежития, намекнув: сами виноваты, что живут в такой помойке.

— Нужно же и самим держать в чистоте свой дом, а то они ведь зачастую даже плиту не моют. Неужели это мы должны за них делать? — управдом в недоумении.

В управдоме оправдываются, что общежитие им досталось уже в ужасном состоянии

Вот так — не помыл плиту, живи в нечеловеческих условиях? Но, оказывается, управдома можно обязать сделать в общежитии ремонт.

— Жителям этого общежития нужно придти в жилинспекцию на Советскую, 64 и написать заявление, — пояснил главный муниципальный жилищный инспектор Ярославля Антон Кириллов. — По заявлению мы сможем провести проверку. Если то, что показано на видео, подтвердится, то мы выдадим управдому предписание и обяжем их провести ремонт.

Фото: Никита Фролов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем