RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

зап.

754мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Стало известно, зачем из ФСБ приходили к погибшему главе Кузнечихинского поселения

Стало известно, зачем из ФСБ приходили к погибшему главе Кузнечихинского поселения

Подробности трагической истории, произошедшей под Ярославлем.

Главу Кузнечихинского поселения Владимира Комякова нашли мёртвым в его квартире

Стало известно, почему накануне сотрудники ФСБ приходили к 56-летнему главе Кузнечихинского сельского поселения Владимиру Комякову.

— Его подозревают в получении взятки, — рассказал источник 76.ru. — Говорят, что там было всего сто тысяч рублей. А может, даже и меньше.

В Кузнечихе говорят, что люди из спецслужб давно интересовались деятельностью главы поселения. В этот раз его взяли, но потом отпустили.

— Вероятно, он во всём признался, поэтому его и не отправили в следственный изолятор, — считают в посёлке.

Но коллеги Владимира Вадимовича, которые работали с ним в администрации, не верят, что он мог быть замешан в коррупционных делах.

— Мы знали своего начальника как порядочного человека, — говорят они. Мы не верим в то, что он мог быть вымогателем взяток.

Тем не менее Комяков попал в поле зрения фээсбэшников. После визита силовиков мужчина экстренно ушёл в отпуск. Позже его нашли мёртвым в своей квартире. Точную причину смерти сейчас предстоит установить экспертам из правоохранительных органов. Прорабатываются разные версии. По предварительной информации, в момент смерти он был дома один.

Владимир Комяков работал в должности главы Кузнечихинского сельского поселения с 2014 года. На выборы он шёл под флагом партии «Единая Россия». Заняв пост в администрации, Владимир Вадимович говорил, что одной из его главных целей было добиться того, чтобы жители Кузнечихи оставались на селе и не переезжали в Ярославль. Обстановка в его рабочем кабинете не была «царской» — всё было обставлено в советском стиле. Кроме того, Владимир Комяков был учредителем коммерческой фирмы «Исток».

Фото: мэрия Ярславля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем