Город И били, и колотили, и жгли, и топили: в Ярославле устроили краш-тест керамической плитке

И били, и колотили, и жгли, и топили: в Ярославле устроили краш-тест керамической плитке

Результаты эксперимента.

Ремонт в самом разгаре? Но оказалось, что выбрать не так-то и просто? Качество, комфорт и даже толщина сторон керамической плитки — так много нюансов нужно учесть. А как их все проверить? Галерея плитки предложила покупателям провести ряд экспериментов.

Эксперимент первыйгеометрия

Безусловно, визуальный осмотр очень важен, материал должен быть без изъянов, сколов и трещинок. Но не стоит забывать и о геометрии — важном параметре, который может быть нарушен и по толщине, и по сторонам плитки. Чтобы проверить его, консультанты магазина «Галерея плитки» выбрали две плитки из одной коробки и соединили. Всё идеально совпало и по толщине, и по высоте. Соответственно, и полотно будет ровным.

Совет от специалиста: Достаточно проверить три-четыре плитки, если они оказались ровными, то и вся партия должна быть геометрически правильной. Но при приемке плитки нужно обязательно осматривать на целостность. Причем, надо осмотреть всю партию. Особенно обратить внимание на цвет плитки в композиции и декор по углам полотна. Чаще там не совпадают линии узоров.

Эксперимент второй — огнеупорность

К материалу для облицовки ванной комнаты, пола в первую очередь, предъявляют особые требования. И для наглядной демонстрации посетителям «Галереи» предложили испытать плитку высокими температурами, и развести на ней костер.

— Ого, на глянце остается след, — поделился впечатлениями покупатель, — а матовая — выдержала эксперимент. Но сколов нет ни там, ни там.

Эксперимент третийизносоустойчивость

Настало время ронять на пол предметы. И в ход пошла отвертка. А принимали на себя удар клинкер (водонепроницаемый и огнеупорный кирпич), керамическая плитка и керамогранит.

— Керамогранит ниже среднего ценового сегмента треснул, на керамической плитке — скол, — огорчились покупатели. — А вот керамограниту высокого ценового сегмента и клинкеру ничего. Выдержали эксперимент. Значит, на пол — только керамогранит и клинкер.

Совет от специалиста: Важно, чтобы напольная плитка не была скользкой, иначе есть риск упасть. Матовая плитка по этому показателю выигрывает у глянцевой.

Понятно, что такие эксперименты в магазине не провести, да, наверное, в этом и нет особого смысла. Просто нужно уметь выбирать, не пренебрегать советами специалистов, чтобы в итоге получить то, что изначально задумывалось.

В «Галерее плитки» же качество керамической плитки и керамогранита проверено экспериментально, а консультанты всегда готовы прийти на помощь.

«Галерея плитки»;
Адрес: ТК Тандем, Полушкина роща, 9.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем