Город В Ярославской области осудили почтальона, которая брала в долг у пенсионеров

В Ярославской области осудили почтальона, которая брала в долг у пенсионеров

Женщина просила деньги на лекарства, свадьбы и похороны.

Как только все выяснилось — сотрудницу уволили с почты

53-летнюю женщину из Переславля-Залесского признали виновной в мошенничестве. Почтальон обманула более 20 человек.

Женщина работала в одном из почтовых отделений города. Суд выяснил, что она постоянно брала в долг у пенсионеров. То тысячу попросит, то пять. Пожилые люди наивно верили, что уж почтальон-то их точно не обманет, да и причины всегда были уважительные: лекарство, деньги на свадьбу племянницы. Почтальон даже как-то попросила денег, чтобы похоронить родственника. От пенсионеров, которым задолжала, женщина не скрывалась, и постоянно говорила, что отдаст. Когда-нибудь.

— Пожилые люди верили, долго ждали возврата долгов, потом стали обращаться в полицию, — уточнили в прокуратуре Переславля-Залесского. — Когда ей заинтересовались органы следствия, выяснилось, что, уговаривая доверчивых людей дать в долг, уже тогда возвращать деньги в установленный срок она не собиралась.

Суд назначил женщине два года исправительных работ.

- Сразу же после выявления данного факта, не имеющего отношения к ее профессиональной деятельности, еще в 2016 году сотрудница была уволена. Чтобы избежать подобных ситуаций в дальнейшем, УФПС продолжает ужесточать систему отбора персонала, в том числе с изучением личностных качеств работников. Принципиальная позиция компании решительно расставаться с сотрудниками, совершившими подобные деяния, - рассказали в пресс-службе Почты России.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем