RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город ПАО «ТНС энерго Ярославль» подвели итоги работы с областным единым информационно-расчетным центром

ПАО «ТНС энерго Ярославль» подвели итоги работы с областным единым информационно-расчетным центром

Сотрудничество гарантирующего поставщика с ЯрОблЕИРЦ началось в 2017 году.

Целью проекта является объединение для потребителей всех жилищно-коммунальных платежей в одну квитанцию, а для ресурсоснабжающих организаций — повышение сбора денежных средств и улучшение платежной дисциплины среди их клиентов.

На первом этапе внедрения расчётов через единый расчетный центр специалисты столкнулись с некоторыми сложностями, связанными с созданием единого формата данных для обмена между всеми участниками процесса. Вместе с тем продолжительное время занял и процесс выверки, а также стыковки сведений, содержащихся в базах данных и предоставляемых в выгрузках в адрес ЯрОблЕИРЦ. Это привело к смещению сроков выпуска и доставки квитанций гражданам, а также к ошибкам и неточностям по ряду платежных документов. Поэтому гарантирующим поставщиком было принято решение о выпуске дубликатов счетов и организации их доставки. На текущий момент все неточности устранены, а процесс внедрения и работы по новым единым квитанциям налажен.

— На сегодняшний день мы можем говорить о положительной динамике сотрудничества, — отмечает управляющий директор ПАО «ТНС энерго Ярославль» Виктор Доберштейн. — С переходом на ЯрОблЕИРЦ собираемость платежей в пользу гарантирующего поставщика электроэнергии выросла. Мы находимся в тесном взаимодействии, проводится мониторинг мнений граждан, внедряются новые сервисы. Так, к запуску готовится совместный пилот «ТНС энерго Ярославь» и ЯрОблЕИРЦ — электронная квитанция.

ЯрОблЕИРЦ принимает платежи в пользу «ТНС энерго Ярославль» в десяти муниципальных районах Ярославской области: Тутаевском, Переславском, Ростовском, Пошехонском, Мышкинском, Некрасовском, Некоузском, Даниловском, Угличском, Борисоглебском, а так же в г. Ярославль и г. Рыбинск. Общее количество граждан, получающих счет за электрическую энергию в составе ЕПД постоянно растет, так, количество подключенных к проекту лицевых счетов уже насчитывает 309281.

Фото: Заказчик

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем