Город Цирк с парадом техники: как в Ярославле разгребают последствия снегопада

Цирк с парадом техники: как в Ярославле разгребают последствия снегопада

Коммунальщики рассказали о своей работе на улицах города.

Город от снежной жижи убирают 40 спецмашин

Слякоть на дорогах, пробки на дорогах и мокрые ботинки — сегодня ярославцы в полной мере ощутили скорый приход зимы. Этим утром мы вели об этом онлайн-трансляцию. А для городских властей и коммунальщиков минувшая ночь и это утро стали экзаменом.

— Сегодня ночью на улицы города вышло 40 коммунальных машин, среди них комбинированные дорожные машины, трактора со щётками и тракторы с прицепами для уборки тротуаров, — рассказали в мэрии Ярославля. — В первую очередь во всех районах убирают особо опасные участки, мосты, путепроводы, спуски, подъемы. Кроме того, на улицы города вышло несколько бригад дорожных рабочих. Они вручную чистят снег на тротуарах.

Коммунальщики доложили, что работают они круглосуточно. Пик деятельности приходится на ночное время, когда транспортные сети максимально разгружены.

— Уборка дворов и междворовых проездов — зона ответственности управляющих компаний, — отметили они. — Особое внимание при таких погодных условиях те должны уделять уборке дворов и организовывать дополнительные выходы дворников.

На сегодняшний день МУП «Спецавтохозяйство» является подрядчиком на всей территории города. Площадь уборки объектов улично-дорожной сети города Ярославля на основании муниципальных контрактов составляет 13477 квадратных метров. Дополнительно в зимний период будет усилен контроль за организацией работ по содержанию дорог. Его осуществляет служба-заказчик МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» г. Ярославля, специалисты департамента городского хозяйства мэрии и администраций районов.

Тем не менее дорожные активисты остались недовольны работой коммунальщиков, несмотря на все их старания.

— Такую уборку нормальной назвать нельзя, — заявил председатель ярославского отделения Федерации автовладельцев России Темур Абдуллаев. — Устроили цирк с парадом техники, который рассчитан на телевизор и людей, которым наплевать на город. Спецтехники по уборке реальной очень мало.

Сейчас снегопад прекратился, но коммунальные службы продолжают убирать дороги и тротуары Ярославля. А на предстоящие выходные синоптики обещают нам солнечную погоду. Также стало известно как в Ярославле отпразднуют День народного единства и где перекроют движение.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем