Город Чиновники, купившие водку в ларьке, усомнились в её качестве

Чиновники, купившие водку в ларьке, усомнились в её качестве

Полицейские и специалисты мэрии Ярославля продолжают проводить контрольные закупки алкоголя.

Продавец не смогла предъявить документы не только на водку, но и на саму себя

В Ярославле полицейские вместе с чиновниками прошлись по магазинчикам и киоскам в поисках незаконного алкоголя. На этот раз, перечитав жалобы горожан, они отправились в киоск возле дома №2 по улице Павлова. И нашли там водку. А по документам здесь торговать спиртным было нельзя.

— Это незаконно, — констатировала начальник отдела мониторинга в сфере потребительского рынка МКУ «Контрольная служба мэрии города Ярославля» Ольга Савельева. — Точка зарегистрирована как нестационарный объект, а это значит, что продавать и хранить такую продукцию здесь нельзя. К тому же продавец отпускает товар без лицензии, и нет ни одной справки, подтверждающей безопасность товара.

Удивительно, но продавец не смогла предъявить документы не только на водку, но и на саму себя. А нарушения в этом киоске выявляются не в первый раз. В полиции заверили, что на этот раз будут применены более жёсткие меры. Изъятая продукция отправлена на экспертизу.

Ещё в один магазинчик на улице Ньютона с таким же рейдом проверяющие нагрянули несколько дней назад. Там тоже незаконно продавали крепкий алкоголь и пиво. А вот сотрудники алкомаркета, расположенного в самом центре Ярославля, не боятся никаких проверок. Сюда уже приходили проверяющие, но не смогли прикрыть торговлю: здесь всё оформлено по закону. Единственное, после проверки в магазине стали чётче соблюдать требования.

Фото: мэрия Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем