Город Ростовцы запустили в небо фонарики в память о малыше, которого заморила голодом мать

Ростовцы запустили в небо фонарики в память о малыше, которого заморила голодом мать

На акцию памяти в Ярославской области пришли даже дети.

Взрослые и дети запустили в небо фонарики и шарики

Жители Ростова Ярославской области вчера вспоминали 9-месячного малыша, которого заморила голодом родная мать. Ростовчане собрались на 40 день после трагической смерти мальчика. Акцию спланировали заранее. Приглашали всех неравнодушных, а также родственников малыша со стороны матери и отца. Из родственников пришел только 11-летний брат отца мальчика. Вспомнить погибшего мальчика пришли семеро человек вместе со своими детьми.

– В 16:00 мы встречались у Яковлевского монастыря. Запускали в небо фонарики. А потом приехали к дому, где жил малыш, оставили там цветы и игрушки, а еще запустили в небо воздушные шары. Было очень душевно, – рассказала одна из организаторов акции Дарья Филаретова.

Напомним, в начале сентября всю страну повергла в шок новость о том, что 17-летняя мать заморила 9-месячного сына голодом. Она заперла нежеланного ребенка одного в деревянном доме и ушла. Тело спустя несколько дней нашли полицейские, которых вызвали соседи. Отец ребенка в момент трагедии находился в армии. После случившегося он заявил, что собирается развестись с непутевой женой. Сейчас девушка находится под стражей. Идет следствие.

Фото: Дарья Филаретова/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем