Город Долг населения перед гарантирующим поставщиком электроэнергии ежемесячно растет

Долг населения перед гарантирующим поставщиком электроэнергии ежемесячно растет

Что грозит должникам.

Долг населения Ярославской области перед ПАО «ТНС энерго Ярославль» на 01 октября 2017 года составил уже порядка 408 млн рублей. Для борьбы с должниками энергетики вводят ограничения в потреблении электроэнергии. Мера не популярная, но действенная. На сегодняшний день около 4,5 тысячи абонентов -физических лиц отключено от электричества, общая задолженность отключенных потребителей превышает 44 млн рублей. Многие из должников, столкнувшись с такими мерами воздействия, в кратчайшие сроки стараются погасить свои задолженности перед гарантирующим поставщиком.

Во избежание переплат или возникновения задолженности ПАО «ТНС энерго Ярославль» советует клиентам передавать показания индивидуальных приборов учета своевременно с 23 по 25 число каждого месяца, когда происходит снятие показаний общедомового счетчика. Именно в этом случае сумма в квитанции будет максимально точной.

Самый быстрый и удобный способ передачи показаний – сайт ПАО «ТНС энерго Ярославль». Для этого не нужно регистрироваться в системе, достаточно ввести номер вашего лицевого счета (указан в квитанции) и сами данные. Оплатить счет можно там же. Нужен только мобильный телефон или компьютер с доступом в интернет.

Также передать показания счетчика можно по телефонам единого контактного центра ПАО «ТНС энерго Ярославль» с понедельника по пятницу с 9 до 19 часов. Для жителей Ярославля и Ярославского района по телефону: 8 (4852) 280-363. Для жителей других районов области телефон: 8-800-775-44-76 (звонок бесплатный).

Кстати, сегодня уже 23-е, не забывайте передать показания.

Фото: Заказчик

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем