RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Власти отрежут большой кусок земли у Волги для трансформаторной будки

Власти отрежут большой кусок земли у Волги для трансформаторной будки

На этом месте мог бы быть парк отдыха.

Ярославцам предстоит отстоять много неоднозначных предложений от властей

Власти Ярославля предложили жителям перекроить город, составив несколько десятков изменений в Генплан города.

Так, в Дзержинском районе Ярославля предлагают выделить участок земли почти в 50 соток под строительство трансформаторной подстанции. Брагинцы уже возмущаются в социальных сетях, для чего отрезать кусок земли, который мог бы быть парком рядом с Волгой, под будку?

— Размер этого участка составляет 4918 кв. м. Для сравнения, размер участка, на котором находится детский сад №17 «Огонёк», который находится неподалёку от планируемой подстанции, составляет 4378 кв. м. Что же такое собираются построить на участке земли такой площадью? – рассуждают ярославцы в группе «Ярославль Дзержинский». – Возможно, подстанция будет больших размеров, а возможно оставшуюся землю потом переведут ещё в какую-нибудь зону, кто знает.

Сейчас это место на границе с улицей 1905 года считается рекреационной зоной – там, где можно и нужно устраивать зоны для массового отдыха. В документе предлагается это место изменить на зону инженерных сооружений. Однако ярославцы могут оспорить изменения на публичных слушаниях, которые начнутся 26 октября в 17:00 в зале спортивного комплекса «Вознесенский» на улице Свободы, 46. На этих публичных слушаниях будут уточнять и менять границы по всем районам Ярославля.

Участок земли, который предлагают выделить для трансформаторной подстанции
Фото: Анна Ёлкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем