RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

вос.

756мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Добрые люди России»: в голосовании представлен ярославский меценат

«Добрые люди России»: в голосовании представлен ярославский меценат

Голосование продлится до 31 октября.

Общественная палата РФ запустила онлайн-голосование за кандидатов государственной премии «Добрые люди России». Ярославль в этом году представляет Вадим Юрьевич Орлов. Поддержать кандидата от своего региона на портале народного голосования сможет каждый до 31 октября.

«Добрые люди России» — государственная премия в области благотворительности, которая присуждается лицам, ведущим активную и плодотворную общественную деятельность. На портале народного голосования представлены кандидаты от каждого региона и описан их вклад в развитие благотворительности и выдающиеся достижения.

Вадим Юрьевич выдвинут на премию от Ярославля

Вадим Юрьевич Орлов — предприниматель и меценат, почетный гражданин города Ярославля. Родился в Любимском районе Ярославской области.

Вадим Юрьевич Орлов на протяжении более 20 лет осуществлял благотворительную деятельность. Он помогал школам и детским садам, спортивным учреждениям и больницам, православным храмам и ветеранским общественным организациям, поддерживал «Российский детский Фонд». Дом-памятник на Волжской набережной «Дом Болконского» и усадьба Тихомирова были спасены от разрушения, а в дальнейшем восстановлены, и сейчас являются достопримечательностями города. А скоро закончатся работы по реставрации, и вновь свои двери распахнет «Дом общества врачей», все там же, на Набережной. К сожалению, 5 сентября 2016 года Вадима Юрьевича не стало.

Вклад Вадима Юрьевича в восстановление культовых сооружений отмечен наградами и грамотами Русской Православной Церкви.

Безусловно, каждый кандидат достоин премии, ведь их вклад в жизнь регионов неоценим. Поддержать представителя нашего региона можно на сайте.

Фото: Заказчик

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем