Город Какие маршрутки в Ярославле станут дороже: список номеров

Какие маршрутки в Ярославле станут дороже: список номеров

В Ярославле с 1 ноября будет разная стоимость проезда.

Многие перевозчики ещё не определились, будут они поднимать стоимость проезда до 26 или оставят 23 рубля

Стали известны номера маршруток, проезд в которых станет дороже с 1 ноября. Речь идёт об автобусах, которые ездят по маршрутам №38, 46, 73, 82, 91, 93, 96. Но есть нюансы.

— На каждом маршруте работают сразу по несколько перевозчиков, – пояснил предприниматель-перевозчик Николай Гирфанов. – Например, на 91-м их три. Даже если один из них решил поднять стоимость проезда, это не значит, что во всех 91-х проезд будет стоить 26 рублей.

Получается, что даже на одном и том же маршруте проезд может стоить по-разному. Хотя до 1 ноября ещё есть время и, возможно, перевозчики смогут договориться друг с другом, чтобы не было путаницы.

— Пассажиры «ПАЗиков», которые работают по регулируемому тарифу, могут быть спокойны – здесь проезд точно не подорожает, – добавил предприниматель-перевозчик Александр Баранов. – Речь идёт о тех, которые работают со льготами, как городские автобусы.

Напомним, о том, что в Ярославле маршрутчики решили увеличить стоимость проезда на три рубля, стало известно вчера. В мэрии объяснили, что не могут никак повлиять на этот процесс. Но городские власти пообещали, что в автобусах, трамваях и троллейбусах в ближайшее время проезд не подорожает.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем