RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Застройка Твериц У района высоток в Тверицах срежут половину этажей

У района высоток в Тверицах срежут половину этажей

Городские власти пошли навстречу жителям Заволги.

Ярославцы были против района высоток, и власти пошли на уступки

В Ярославле передумали строить район высоченных многоэтажек в частном секторе на берегу Волги. Новостройки в Тверицах всё-таки появятся, но они уже будут намного ниже первоначальных планов.

Напомним, высотный микрорайон «Тверицы» с 16-этажными домами запланировали построить с размахом по-соседству с частными домами в Заволжском районе. Ярославцы бурно отреагировали на проект масштабной застройки на публичных слушаниях, и городские власти пошли на уступки. Больше всего людей напугали высотки рядом с частным сектором и будущие пробки, в которых увязнет район из-за большого заселения.

– Да, сейчас предусматривается буферная зона в районе частного сектора, рядом с которым будут стоять четырехэтажные дома. Снижена максимальная этажность до девяти этажей (первый нежилой), – рассказала Елена Колескина, участница рабочих групп в департаменте архитектуры мэрии Ярославля. – До 25 декабря проект планировки микрорайона проходит доработку, в это время может родиться и какая-нибудь иная концепция.

Так, если уменьшат этажность микрорайона, то и его наполнение станет скромнее. Например, вместо двух детских садов построят один большой на 300 человек.

- Вот так, друзья, надо отстаивать свои интересы и интересы города! Учимся у жителей Твериц! - радуется в соцсетях градозащитница Ольга Мазанова. - Спасибо и чиновникам, что нас услышали и пошли на эти первые уступки.

Фото: Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем