Город Александр Поветкин приехал на турнир по боксу в Ярославль

Александр Поветкин приехал на турнир по боксу в Ярославль

Соревнования проходят в спортивном комплексе «Вознесенский».

Александр Поветкин стал почётным гостем на первом всероссийского турнира по боксу на Кубок губернатора Ярославской области

Сегодня в спорткомплексе «Вознесенский» открылся первый всероссийский турнир по боксу на Кубок губернатора Ярославской области. В соревнованиях примут участие сборные команды городов Центрального, Северо-западного и Южного федеральных округов России. Всего более 150 человек.

– Мы уверены, что этот турнир займет достойное место среди мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, – отметил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. – Сегодня в секциях по боксу у нас занимаются более 900 детей и порядка 1000 взрослых.

На соревнования приехали именитые спортсмены. Почетными гостями соревнований стали российский боксер-профессионал Александр Поветкин и чемпион мира по смешанным единоборствам Роман Зенцов.

Александр Поветкин – российский боксёр-профессионал, выступающий в тяжёлой весовой категории. Заслуженный мастер спорта России. Чемпион мира, чемпион Олимпийских игр, трехкратный чемпион России, двукратный чемпион Европы, чемпион Игр доброй воли. Кроме того, регулярный чемпион мира по версии WBA в тяжёлом весе. Только в этом году он завоевал титулы WBO International и WBA Continental.

Всероссийские соревнования по боксу на Кубок губернатора Ярославской области продлятся до 15 октября.