RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Работа Ярославцам с начала этого года повысили зарплату

Ярославцам с начала этого года повысили зарплату

Кто стал жить богаче.

Каждому седьмому ярославцу подняли зарплату

14% ярославцев рассказали, что им повысили зарплату с начала года. В опросе, который проводил сайт «Зарплата.ру», приняли участие 785 жителей Ярославля в период с 3 по 8 октября 2017 года. Выяснилось, что руководителям среднего и высшего звена зарплату повысили на 7%, а вот специалистам – уже на 10%.

4% опрошенных ярославцев с начала этого года стали работать из дома в режиме home-office, им больше не нужно каждый день появляться в офисе.

Среди льгот наиболее важными для ярославских специалистов оказались оплата больничного, питания на работе и служебного транспорта. Менее важна компенсация профессионального обучения, сотовой связи и спортивных занятий.

Компании все чаще переводят сотрудников на удаленную форму труда, это связано как с сокращением затрат на обслуживание офиса, так и с нацеленностью на конкретные результаты труда, а не просто «отсиживание» часов в офисе. В России такая тенденция существует, в основном в ИТ-сфере, среди управленческого персонала, а также в области сопровождения клиентов, – комментирует руководитель проекта «Зарплата.ру» Михаил Капустников.

Анна Лурье
Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем