Город Об упавшем со стены ребенке в музее-заповеднике узнали от следователей

Об упавшем со стены ребенке в музее-заповеднике узнали от следователей

Сотрудники ярославского кремля говорят, что родители мальчика к ним не обращались.

Как мальчик смог выпасть с крепостной стены на улицу, предстоит выяснить следователям

В ярославском музее-заповеднике рассказали, что о происшествии с падением пятилетнего мальчика с крепостной стены узнали от следователей.

— В этот день ни к смотрителям музея, ни к руководству никто с жалобой не обратился, – уточнила заместитель директора ярославского музея-заповедника Ольга Троицкая. – Об инциденте мы узнали много дней спустя, когда к нам пришли следователи. Раньше подобных случаев никогда не случалось.

Сотрудники Следственного комитета предполагают, что ребенок мог выпасть из 22-сантиметровой варницы. В музее тем временем надеются, что следствие будет беспристрастным, и говорят, что всегда заботятся о безопасности посетителей.

Напомним, следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудников Ярославского музея-заповедника. Поводом послужил инцидент, который произошел 8 сентября. По данным следствия, пятилетний мальчик осматривал крепостную стену и провалился в отверстие. Он выпал на улицу с высоты шести-семи метров. Ребенок после падения получил травмы: переломал себе грудные позвонки.

Фото: Ярославский музей-заповедник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем