RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Власти обещают «Шиннику» поле в Ярославле к матчу Кубка России

Власти обещают «Шиннику» поле в Ярославле к матчу Кубка России

В футбольном клубе рассказали, как идёт ремонт поля на ярославском стадионе.

На поле уже раскатали газон, скоро начнут его склеивать

В Москве в Доме футбола на Таганке состоялась жеребьевка 1/8 финала Кубка России по футболу. Игры 1/8 Олимп Кубка России пройдут 25 и 26 октября. Точные даты проведения каждого из матчей станут известны в ближайшие дни. «Шиннику» в соперники достался нижегородский «Олимпиец». Ярославцы должны провести матч на домашней арене.

– Этот матч нам придётся провести на стадионе «Урожай» в посёлке Караваево под Костромой, – сообщили в руководстве «Шинника». – По срокам поле на нашем стадионе должны сдать только 30 октября. Но нам кажется, что и к этому сроку не успеют. Скорее всего, до конца года мы будем играть на арендованном «Урожае».

В мэрии же смотрят на всё гораздо оптимистичнее, и говорят, что прилагают все усилия, чтобы уложиться к кубковому матчу.

- Там уже разложили газон, сейчас его клеят, - уточнил заместитель мэра Ярославля по социальной политике Иван Лилеев. - На следующей неделе привезут трибуны, будут их устанавливать. Всё идёт по плану. Стараемся по-полной, чтобы успеть к концу октября.

В «Шиннике» считают, что работы идут очень медленно

Напомним, основное поле стадиона сейчас по-прежнему на реконструкции. Его готовят к чемпионату мира по футболу, который пройдёт в России в следующем году. Ярославль может стать для какой-нибудь команды-участницы тренировочной базой. В мэрии говорят, что шансы на это велики. Поэтому сейчас переделывают стадионы «Шинник» и «Славнефть». Из-за этого ярославскому клубу пришлось искать другой стадион для проведения домашних матчей. Сейчас идут работы и на втором поле, которое находится за чашей стадиона. Городские власти обещают управиться к концу октября. Планируется, что после того, как его доделают, «Шинник» сможет проводить свои домашние матчи на нём.

Справка 76.ru

Кто ещё сыграет в 1/8 финала Кубка России:

  • СКА (Хабаровск) – «Динамо СПб» (Санкт-Петербург);

  • «Тамбов» (Тамбов) – «Авангард» (Курск);

  • «Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Амкар» (Пермь);

  • «Спартак» (Москва) – «Спартак-Нальчик»;

  • «Рубин» (Казань) – «Крылья Советов» (Самара);

  • «Тосно» (Ленинградская область) – «Томь» (Томск);

  • «Луч-Энергия» (Владивосток) – «Енисей» (Красноярск).

Хотите обсудить? Заходите в нашу группу во «Вконтакте» – там есть с кем поговорить! Может, вам удобнее читать нас в Telegram? Там еще можно подсмотреть за жизнью редакции.

Фото: Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем