RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Мэрия Ярославля зовет автовладельцев в крестный ход на машинах

Мэрия Ярославля зовет автовладельцев в крестный ход на машинах

Все участники акции проедут по историческому пути.

В Ярославль делегация прибудет 8 октября

Мэрия Ярославля зовет всех автовладельцев присоединиться к всероссийскому автопробегу – крестному ходу «Большая Россия». Старт взяли в Магадане 12 июня. В Ярославле автопробег пройдет 8-9 октября.

Крестный ход прошел уже по 80 городам страны. 6 октября делегация прибудет в Казань. Оттуда все участники акции пойдут по маршруту, на котором была обретена чудотворная Казанская икона Божией Матери.

– Автоколонна двигается по историческому пути, как в свое время шло народное ополчение Минина и Пожарского освобождать Кремль от польских интервентов. Путь на Москву пройдет через Нижний Новгород, Кострому, Ярославль, Суздаль, поселок Борисоглебский, Ростов Ярославский, Переславль, Сергиев Посад. Завершится маршрут в столице в Успенском соборе Кремля, там планируется передать икону Казанской Божией Матери «Державный Покров» президенту России Владимиру Путину. В Ярославль автопробег в количестве 6-10 машин и 30-40 человек прибывает 8 октября. 9 октября в 10:00 в Спасо-Преображенском монастыре пройдет молебен, и в 11:30 автопробег продолжится от часовни Казанской Богоматери. Ярославцы могут присоединиться на любом этапе пути, – рассказали в мэрии.

Фото: Александра Савельева.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем