Город В Ярославле выбрали лучших танцоров буги-вуги в России

В Ярославле выбрали лучших танцоров буги-вуги в России

Ретро-танец в современном исполнении стал официальным видом спорта.

Современный буги-вуги – сложный танец, но научиться можно без всякой подготовки

Громкий джаз, яркие костюмы и настоящие спортивные трюки – так в Ярославле прошли соревнованиях по буги-вуги. Выбирали лучшие пары в России.

Ретро-танец в современном исполнении недавно назвали официальным видом спорта, включив в состав рок-н-ролла. Теперь танцоры буги-вуги борются не только за призовые места, но и за возможность получить спортивное звание.

Накануне в Ярославле прошли неофициальные соревнования по буги-вуги, на танцполе выступали три десятка пар из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы и родного города. Танцоры устраивают из соревнований настоящие шоу – с акробатическими трюками, музыкальной импровизацией, яркими фигурами в танце. В категории профессионалов (A-класс) победу забрали действующие чемпионы России, пара из Москвы Николай Хитрук и Евгения Хавторина.

– Чтобы достичь этого результата, нужно много тренироваться. Мы уделяем тренировкам в паре 20 часов в неделю. Плюс каждый самостоятельно занимается растяжкой и развивает физическую выносливость, – рассказала чемпионка Евгения Хавторина.

В классе опытных танцоров (B-класс) победу также забрали москвичи, зато первое место среди начинающих танцоров досталось ярославской паре.

Танец чемпионов
Участники из Москвы
Танцоры исполняют очень быструю и медленную программы
Медленный танец всегда очень элегантен
Фото: Игорь Кузнецов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем