Город Одиноких ярославцев будут хоронить в гробах без обивки

Одиноких ярославцев будут хоронить в гробах без обивки

Выплаты на погребение стали скромнее.

Выплаты на погребение в Ярославле стали скромнее

Мэр Ярославля Владимир Слепцов подписал постановление, из которого следует, что хоронить одиноких людей будут скромнее, чем раньше. А именно, тело будут класть в гроб из обрезного строганого пиломатериала без обивки. Могилы будут копать только экскаватором, а не руками, а также не будут подсыпать потом могилы песком. Это связано с тем, что раньше на погребение людей, у которых нет близких родственников, выделялось 7832 рублей 28 копеек (пенсионный фонд и соцстрах – 5562 рубля 25 копеек, остальное – областной бюджет). Теперь областной бюджет не может выделять эти деньги. Поэтому мэрия была вынуждена сократить расходы.

– Эта сумма из бюджета на погребение положена всем, – уточнили в мэрии Ярославля. – Её обычно выдают родственникам умерших, которые занимаются похоронами. Здесь речь идёт о тех людях, которых некому проводить в последний путь. Поэтому их похоронами занимаются муниципальные службы.

Напомним, что услуги по погребению в Ярославле оказывает специализированная служба по вопросам похоронного дела. Стоимость и качество услуг определяет мэрия по согласованию с местными отделениями пенсионного фонда и фонда социального страхования.

Хотите обсудить? Заходите в нашу группу «ВКонтакте» – там есть, с кем поговорить! Может, вам удобнее читать нас в Telegram? Там еще можно подсмотреть за жизнью редакции.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем