Город Ярославская футболистка подписала контракт с одним из лучших футбольных клубов Испании

Ярославская футболистка подписала контракт с одним из лучших футбольных клубов Испании

Надежда Карпова до этого успешно выступала в женской сборной и в своем клубе «Чертаново».

Надя еще и преданный болельщик хоккейного «Локомотива»

Бутсы, кожаный мяч, футбол – это для мальчишек, скажете вы. Но в этом грубом и тяжелом спорте есть и девушки. В их числе и наша землячка Надежда Карпова. Девушка родилась в Ярославле, а потом бросила все и уехала в Московскую область. Там выступала несколько лет за команду «Чертаново», играла в женской сборной. Да что уж там, нашу Надю выбрал сам Лионель Месси! Теперь футболисткой заинтересовались даже в Испании. Девушка подписала контракт на два года с «Валенсией».

– С «Валенсией» я даже не вела переговоры, боялась спугнуть, – говорит Надежда в интервью с порталом Sports.ru. – Они мне озвучили зарплату, я им, грубо говоря: «Давайте на 100 евро побольше». Они ответили, что нет, наши условия вот такие. Я сразу: «Хорошо».

Кстати, Надя выступит и на футбольном Евро-2017. Ярославская спортсменка вместе с женской сборной вышла в финальную стадию чемпионата Европы. В решающем отборочном матче футболистки разгромили коллег из Хорватии со счетом 5:0. Удачным матчем девушки показали, что достойны выступить на Евро-2017.

Фото: nadyakarp / Instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем