RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

755мм 75%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ярославским оппозиционерам устроили КОИБовый тест-драйв

Ярославским оппозиционерам устроили КОИБовый тест-драйв

Что произошло в избирательной комиссии.

КОИБы тестировали на глазах у журналистов и общественников

В Ярославской избирательной комиссии устроили тестирование КОИБов. В одном зале собрали общественников, оппозиционеров, наблюдателей, журналистов и поставили два «ящика». Собравшимся раздали 51 бюллетень, на 8 из которых не было печати. Проверили – бумагу без печати КОИБы не считали. Плюс к этому потом пересчитали то, что зачли КОИБы вручную – всё совпало.

– То, что зашито в КОИБ, в его программное обеспечение не поддается никакому воздействию, поэтому работа КОИБ не вызывает никаких сомнений, – резюмировал председатель облизбиркома Олег Захаров.

Кстати, представители КПРФ отказались от участия в тестировании, продолжая категорично настаивать на ручном пересчете голосов.

Напомним, ранее в Ярославле представители нескольких политических партий потребовали провести ручной пересчет голосов на 5% избирательных участков ввиду странных, на их взгляд, результатов на выборах в муниципалитет города Ярославля, состоявшихся 10 сентября 2017 года. Избирком отказал оппозиционерам в этом деле, решив отделаться показательным тест-драйвом КОИБов.

Фото: избирательная комиссия Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем