Город Фотографу, снявшему вертолет в Ярославской области, подарят путёвку во Францию

Фотографу, снявшему вертолет в Ярославской области, подарят путёвку во Францию

Что особенного в снимке фотохудожника.

Вертолет, зависший над кремлём в Ростове Великом, фотографу Александру Маркину принёс удачу – именно этот снимок Во-105 стал победителем конкурса Аirbus Helicopters Vostok.

Предприятие, занимающееся разработками в области вертолётостроения, объявила конкурс на лучшее фото. В шорт-лист вошли 13 снимков, из которых жюри уже отбирало самых-самых.

– Фотографировать вертолеты, на мой взгляд, гораздо сложнее, чем самолеты. Чтобы показать красоту винтокрылой машины, нужно использовать не только камеру, но и фантазию, профессиональный опыт. Лично я особенно ценю снимки с привязкой к местности, несколько таких работ были представлены на конкурс. Обычно пары секунд хватает, чтобы понять, насколько старался человек при создании кадра. Были интересные работы, в которых прослеживалась идея, построение кадра, сюжет. Если на фотографии задерживается взгляд, её хочется рассматривать, значит, что-то в ней есть, – говорит член жюри и профессиональный авиационный фотограф Марина Лысцева.

Побороться было за что – главным призом в конкурсе стала поездка во Францию. Куда теперь и поедет Александр Маркин. Во Франции фотографу покажут завод, на котором собирают вертолёты.

Фото: Airbus Heliocopters
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем