RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

738мм 93%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Ярославской области фабрику, на которой работал целый район, продают на Avito

В Ярославской области фабрику, на которой работал целый район, продают на Avito

Что произошло с предприятием.

Раньше фабрика была градообразующим предприятием

Волжскую шерстопрядильную фабрику в Некоузском районе Ярославской области выставили на продажу на сайте объявлений Avito. Продавец просит за неё 15,5 миллиона рублей.

– Расстояние от Москвы – 300 км. Общая площадь земельного участка – 67 534 кв. м, – говорится в объявлении.

Также там перечислены расположенные на территории фабрики преимущества, такие как особняк, артезианские скважины, пруды, котельная, гараж и другие.

Продавец просит за фабрику 15,5 миллиона рублей

– Фабрика давно была признана банкротом, на торгах этой весной её продали за 9,6 миллиона московской фирме, – рассказала председатель местного отделения ВООПИиК Ольга Баскакова. – По словам нового хозяина, он собирался организовать здесь какое-то производство: то ли мясное, то ли молочное. Но это было в начале лета, а теперь фабрика уже на Avito.

Напомним, когда-то здесь была известная Волжская шерстопрядильная фабрика имени Розы Люксембург. Много лет она была градообразующим предприятием не только поселка Волга, но и всего Некоузского района. Тогда здесь работали несколько тысяч человек в три смены. Продукцию предприятия поставляли по всей России, а шерстяная нитка, которую делали здесь, шла на оборонзаказ. В 2007 году фабрика стала банкротом: оборудование продали, производство заморожено.

Оборудование с предприятия уже распродано

Хотите обсудить? Заходите в нашу группу «ВКонтакте» – там есть, с кем поговорить! Может, вам удобнее читать нас в Telegram? Там еще можно подсмотреть за жизнью редакции.

Фото: Аvito.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем