Город Мэрия Ярославля: повышения стоимости проезда в транспорте не планируется

Мэрия Ярославля: повышения стоимости проезда в транспорте не планируется

Городские власти отреагировали на информацию пассажиров 46-й маршрутки.

В мэрии опровергают информацию о повышении стоимости проезда

В мэрии Ярославля отреагировали на сообщения о намечающемся повышении проезда, которые озвучили пассажиры 46-й маршрутки. Городские власти заявили о том, что никакого роста стоимости не планируется.

– На 2017 год экономически обоснованная цена разовой поездки по городу, в соответствии с приказом, на автобусе составляет – 25,17 рубля, а на трамвае и троллейбусе – 27,54 рубля. Для удобства горожан мэрией Ярославля принято решение установить единую плату за разовую поездку в транспорте в размере 23 рублей. Разница между стоимостью возмещается из городского бюджета. Это решение распространяется на все виды проездных билетов долговременного пользования, – рассказал первый заместитель директора департамента городского хозяйства, начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Карханов.

Также он отметил, что в маршрутках стоимость тарифов регулируют сами предприниматели. Власти города не имеют права влиять на них в этом вопросе. Тем не менее, как уточнил чиновник, никто из ярославских перевозчиков не информировал мэрию о планах по повышению цен. Повышения стоимости проезда в городском транспорте – автобусах, троллейбусах, трамваях – в ближайшее время также не планируется.

Напомним, сегодня пассажиры одной из маршруток рассказали 76.ru о том, что увидели объявление о том, что с 1 октября плата за проезд увеличится до 26 рублей.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем