RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

754мм 39%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ярославские маршрутчики грозят повысить стоимость проезда

Ярославские маршрутчики грозят повысить стоимость проезда

Кондуктора назвали новую цену.

Стоимость проезда может вырасти до 26 рублей

В Ярославле вновь вырастет стоимость проезда. Об этом 76.ru рассказали пассажиры маршрутки №46. Светлана Горохова рассказала, что в одной из маршруток видела объявление, что с 1 октября плата за проезд увеличится до 26 рублей. Другая пассажирка маршрутки Александра Медведева рассказывает:

– Я объявлений не видела, но спросила у кондуктора. Она говорит: «Да, вероятно, повысят». А потом подсаживается к водителю и говорит вполголоса: «Вон, уже спрашивают про 26 рублей, уже знают».

76.ru позвонил в мэрию, чтобы узнать, действительно ли в общественном транспорте Ярославля повысят плату за проезд.

– У нас две категории транспорта: городской – трамваи, троллейбусы, автобусы – и коммерческий – маршрутки. Мэрия регулирует стоимость проезда только в городском транспорте. И повышать цену мы не собираемся. В маршрутках стоимость проезда определяет перевозчик. Он может поменять ее в любой момент, – пояснили в мэрии Ярославля.

В департаменте энергетики и регулировании тарифов Ярославской области рассказали, что основными факторами увеличения расходов транспортных организаций на выполнение перевозок являются рост цен на горюче-смазочные материалы, увеличение расходов на запасные части и материалы, шины, обновление подвижного состава (автобусов), выплату обязательных платежей, снижение пассажиропотока на общественном транспорте.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем