RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ярославской области подарили 16 машин скорой помощи

Ярославской области подарили 16 машин скорой помощи

По каким районам распределят транспорт.

В Ярославской области станет на 16 машин скорой помощи больше

Новые машины скорой помощи и школьные автобусы передадут Ярославской области. Об этом говорится в распоряжении Правительства Российской федерации. Если верить документу, то нашему региону достанется 16 скорых и 4 автобуса.

– Вся эта техника будет направлена в муниципальные районы, – сообщил врио губернатора Дмитрий Миронов. – Для нас очень важно повышать качество жизни на всей территории Ярославской области. Новые машины скорой помощи комфортны и для пациентов, и для медиков, а новые школьные автобусы удобны и безопасны для детей. Пополнение социального парка автомобилей – гарантия того, что в любых, даже самых отдаленных районах людям будут доступны медицинские и образовательные услуги.

Известно, что автобусы, которые должны пригнать в конце октября, перебросят в Борисоглебский район. В облправительстве говорят, что там детям из военной части тяжело добираться в школу. Две полноприводные машины скорой помощи марки УАЗ будут отданы в Переславскую районную больницу, по одной – в Большесельскую, Борисоглебскую, Даниловскую, Некрасовскую, Пошехонскую, Некоузскую, Тутаевскую, Ростовскую, Пречистенскую и Ярославскую. Еще три заднеприводных автомобиля ГАЗ предназначены для станций скорой медицинской помощи Ярославля и Рыбинска.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем