Город В Ярославле возобновил работу ликеро-водочный завод

В Ярославле возобновил работу ликеро-водочный завод

Что будут производить на предприятии.

На ЛВЗ запустили линию по розливу воды

Сегодня на ликеро-водочном заводе «Ярославский» открыли линию по розливу воды. Ее производительность – 600 бутылок воды в час при розливе в емкости 0,5 и 1,5 литра и 300 бутылок в час при розливе в 5-литровую тару. Водозаборная скважина глубиной 43 метра пробурена в 2003 году. Очистка воды проводится на водоподготовительной установке ВПУ-5.

В руководстве предприятия говорят, что это только начало. В планах – наверстать былые обороты и запустить все линейки производства. Завод начал работать после двухлетнего простоя.

– Вновь запустить предприятие было очень непросто, – признался директор завода Олег Звягинцев. – Впереди у нас много работы. Уже к концу года необходимо серьезно увеличить показатели. Ну а к следующему году мы должны выйти на полную мощность. В планах – не только развитие направления алкогольной продукции, но и увеличение линий воды.

Кстати, кнопку пуска линии на завод приехал нажать лично врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов.

– На сегодняшний день у возрожденного предприятия есть надежные партнеры, заинтересованные в дальнейшем развитии, – заверил глава региона.

Также Миронов заявил, что деятельности ЯЛВЗ, а также других проблемных предприятий, попавших в сложное финансовое положение, – одна из стратегических задач облправительства.

Напомним, в августе в регионе был запущен Менделеевский нефтеперерабатывающий завод, на режим полной рабочей недели перешел рыбинский «Раскат». Кроме того, за прошедший год вступили в строй современные производства на «Автодизеле», «Сатурне», на заводе «Славнефть-ЯНОС», запущена Хуадянь-Тенинская ТЭЦ.

Фото: правительство Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем