Город Двух девочек, издевавшихся над сверстницей, на год отправили в закрытую спецшколу

Двух девочек, издевавшихся над сверстницей, на год отправили в закрытую спецшколу

В Ярославле начались слушания по делу о расправе над подростком.

Все обидчики получат по заслугам

Сегодня определилась судьба двух из 16 участниц жестокой расправы над ярославской школьницей. В суде сегодня рассматривали вопрос о том, чтобы поместить девочек 13 и 15 лет в закрытые спецшколы.

– Суд согласился с доводами следствия и направил подростков в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа сроком на один год, – рассказали в следственном комитете.

Следствие хочет добиться того, чтобы такое же наказание понесли все, кроме зачинщицы. Сейчас гототвят материалы, чтобы отправить остальных подростков, устроивших травлю, в спецшколы.

А вот 16-летней девушке, которая стала зачинщицей расправы и больше всех издевалась над сверстницей, придется отвечать по полной. В отношении нее возбудили уголовное дело сразу по нескольким статьям – «истязание», «побои», «насильственные действия сексуального характера, совершенные с особой жестокостью».

Напомним, уголовное дело возбудили после того, как в интернет попало омерзительное видео – подростки толпой глумятся над девочкой, заставляют ее есть грязь и танцевать голой. Расправа была такой гадкой, что у родителей детей, устроивших ее, не хватило сил посмотреть видео в кабинете следователей.

Фото: Спалили.Ярославль/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем