Город Кандидат в депутаты назвал ярославцев «изберателями»

Кандидат в депутаты назвал ярославцев «изберателями»

Участник предвыборной гонки рассказал, как опечатка пошла в народ.

Кандидат обращается в листовке к «изберателям»

«Кандедат, пеши исчо!», – просят теперь Ивана Миньо, баллотирующегося в муниципалитет Ярославля. По соцсетям расходятся фотографии листовки кандидата. Перепосты люди делают, не потому что поддерживают программу кандидата, а хохмы ради. В агитматериале Иван обращается к «изберателям». Да еще крупно так, прописными буквами.

– Текст для листовки я писал сам, после чего сдал его редактору на правку, – рассказал кандидат в депутаты муниципалитета Иван Миньо. – Вероятно, он где-то недосмотрел и листовка вышла в таком виде. Я приношу свои извинения. Но ведь не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.

Тем временем листовку уже обсуждают и в штабах других кандидатов. И даже слегка злорадствуют.

– Иван Миньо пишет, что он такой же, как все, – отметила политтехнолог Оксана Ильичёва. – Это удивительное невежество – считать избирателей такими же малообразованными, как он сам, или команда, работающая на него и им подобранная.

Другие же, наоборот, не видят в опечатке, которая закралась в листовку, чего-то ужасного, хотя и отмечают, что такого со стороны кандидатов быть не должно.

– Я не вижу в этом ничего особенно страшного, скорее, это даже забавно, – поделился мнением политический консультант Евгений Шувалов. – Когда человек занимается своей избирательной кампанией впервые, плюс к этому у него нет профессиональной команды, то такое неизбежно.

Редакция 76.ru внимательно почитала всю листовку. Отметим, что кроме орфографии страдает и пунктуация – в тексте не хватает нескольких запятых.

Напомним, что выборы депутатов муниципалитета Ярославля пройдут в единый день голосования, 10 сентября. Также в этот день в городе будут проходить выборы главы региона.

Фото: Mary Jouleva
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем