Город В Ярославле водитель убил автостопщика за неприличный жест

В Ярославле водитель убил автостопщика за неприличный жест

Автомобилист устроил разборки на обочине дороги на Пятерке.

В отношении 27-летнего рыбинца завели уголовное дело

В Ярославле на Пятерке ночью водитель «Газели» убил пешехода, который тормозил машины. В Следственном комитете уточнили, что 33-летний ярославец, пытавшийся поймать попутку, был пьян. Видимо, хотел добраться до дома.

– Когда мимо проезжала «Газель», мужчина стал махать рукой, чтобы тот остановился, – уточнили в региональном управлении Следственного комитета. – Но 27-летний рыбинец, сидевший за рулем, останавливаться не хотел. И голосовальщик показал автомобилисту неприличный жест.

Жест со средним пальцем возмутил рыбинца, и тот топнул ногой на педаль тормоза. Остановившись, выпрыгнул из машины и набросился на нетрезвого пешехода. Ударил того два раза по лицу. Ярославец упал и ударился головой об асфальт. Травма оказалась смертельной – в этот же день мужчина умер в больнице.

Сейчас водитель «Газели» находится под подпиской о невыезде. В отношении него возбудили уголовное дело. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Напомним, этим летом в Брагино убийством закончилась еще одна потасовка выпивших прохожих. 26-летний парень поплатился за то, что сделал шумной компании замечание.

Хотите обсудить? Заходите в нашу группу «ВКонтакте» – там есть, с кем поговорить! Может, вам удобнее читать нас в Telegram? Там еще можно подсмотреть за жизнью редакции.

Фото: Дороги Ярославля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем